Винты с цилиндрической головкой оцинкованные

Винты с цилиндрической головкой оцинкованные используются для взаимной фиксации деталей в различных конструкциях. Крепеж подходит для соединения изделий из металла, бетона, дерева, ПВХ, пластика и композитных материалов. Винт представляет собой метиз со стержнем, на шпильку наносится метрическая резьба. Шляпка крепежного элемента имеет форму цилиндра. Для передачи усилия при создании крепежного соединения в шляпке присутствует прямой шлиц под отвертку или внутренний шестигранник. Цилиндрическая головка обеспечивает максимальное прилегание метиза к поверхности скрепляемого материала, поэтому наиболее часто этот тип метизов задействуют для крепления листовых изделий.

Где применяют

Винты с цилиндрической головкой относится к востребованным резьбовым метизам. Его используют в различных сферах:

  • станкостроение, приборостроение и машиностроение;
  • автомобильное производство;
  • изготовление мебели, предметов декора и быта;
  • строительные и монтажные работы.

Винтовое соединение является разборным, что упрощает ремонтные работы и позволяет при необходимости быстро заменить крепеж, если детали износились и требуют обновления.

Особенности оцинкованных винтов

Винты изготавливают из нержавеющей стали с высокими прочностными характеристиками (марки А2, А4 и другие), что обеспечивает стойкость крепежного резьбового соединения к механическим и динамическим нагрузкам. Оцинкованное покрытие на поверхности деталей обеспечивает повышенную стойкость к образованию ржавчины. Винты оцинкованные служат дольше и подходят для создания крепежных соединений в условиях повышенной влажности. Толщина оцинкованного покрытия зависит от способа нанесения. Гальваническим холодным методом наносят слой толщиной 5–30 мкм, горячее цинкование позволяет получить более прочную защитную пленку толщиной в 40 мкм.

Как выбирать винт с цилиндрической головкой

При покупке резьбового крепежа в первую очередь нужно понимать, какого типа и толщины материал предстоит соединять, какую нагрузку будет испытывать крепеж. Винты делятся на метизы для металла, бетона, дерева, гипсокартона. При выборе нужно ориентироваться на основные характеристики метизов:

  • размер винта;
  • класс прочности детали;
  • диаметр и шаг резьбы;
  • тип шлица (прямой, внутренний шестигранник);
  • наличие и толщина оцинкованного покрытия.

В нашем магазине в наличии винты оцинкованные с цилиндрической головкой, стандартов DIN 84, DIN 85, DIN 912, DIN 7984 и других стандартов по оптовым ценам. Точные параметры метизов указаны в карточке товара. Узнать подробности о стоимости метизов с доставкой по Санкт-Петербургу и в другие регионы страны, а также получить информацию по выбору крепежа можно по телефону у консультантов нашей компании.