Винты с потайной головкой и внутренним шестигранником

Особенности винтов под шестигранник с потайной головкой

Производство винтов этого типа осуществляется в соответствии с ГОСТ Р ИСО 10642-2012 (международный стандарт ISO 10642). Класс прочности может составлять от 8.8 до 10.9. Винты потайные с шестигранником классов 8.8, 10.9 относятся к высокопрочному крепежу и используются для особо нагруженных резьбовых соединений. Винты для эксплуатации в условиях агрессивных внешних воздействий изготавливаются из нержавеющей стали марки А2 и А4.

Главной конструктивной особенностью винта является потайная головка с шестигренным углублением под ключ. Закручивание осуществляется имбусовым ключом или при помощи шуруповерта с шестигранной битой. В случае затрудненного доступа к закрепляемой детали, для закручивания может использоваться ключ HEX с шаровым наконечником или шарообразная бита.

Преимущества:

  • возможность приложения максимального усилия для затяжки благодаря плотной посадке инструмента в головке винта;
  • устойчивость потайной головки с внутренним шестигранником к срыву или износу, даже при многократной сборке-разборке соединения, а также при выполнении крепежа при помощи электрического инструмента;
  • конусообразная потайная головка полностью прячется внутри закрепляемой детали — винт садится на одном уровне с ее поверхностью;
  • удобство использования в глубоких посадочных местах, где сложно закрутить болт с обычной шестигранной головкой.

Заказать потайные винты с шестигранником

Компания «ПКМ» предлагает купить крупными и мелкими оптовыми партиями высокопрочные винты под шестигранник с потайной головкой по выгодным ценам. Осуществляем доставку по Санкт-Петербургу и всей России. Возможен самовывоз продукции.