Винты с полукруглой головкой

Виды винтов с полукруглой головкой

Размеры и характеристики винтов с полукруглой головкой регламентируются требованиями стандартов. Основным отечественным стандартом является ГОСТ 17473-80. Иностранные аналоги: ДИН 7985 (EN ISO 7045). При необходимости винты с полукруглой головкой могут производиться с индивидуальными размерами по чертежу заказчика.

В зависимости от условий эксплуатации винты с полукруглой головкой могут выпускаться из оцинкованной стали или нержавеющей стали марок А2 и А4.

Винт представляет собой стержень, по всей длине которого нарезана резьба, а на одном конце размещена полусферическая головка. Для закручивания крепеж может иметь шлицы различного типа. В том числе производят винты:

  • с крестообразным шлицем;
  • со шлицем типа Torx.

Поставки крепежа

Купить винты с полукруглой головкой от ведущих производителей предлагает компания «ПКМ». Мы реализуем только оригинальные метизы, соответствующие требованиям стандартов, рассчитанные на создание надежных и долговечных соединений. Поставки осуществляются оптом по выгодным ценам. Наша компания доставляет винты по Санкт-Петербургу и обеспечивает отправку по всей России. Также получить заказ можно самовывозом с нашего склада.