Штифты цилиндрические

Штифт цилиндрический представляет собой деталь, предназначенную для неподвижного соединения деталей в строго определенном положении. Перед установкой штифта соединяемые детали закрепляются в требуемом положении, и в них просверливается отверстие.

Особенности штифтов цилиндрических

Рабочая часть изделий может быть гладкой и с насечками. Насечка позволяет использовать штифт многократно. Отличительная особенность цилиндрического штифта — наличие бороздки на боковой поверхности, которая буквально врезается в соединяемые детали, тем самым создавая очень прочное соединение.

Штифт цилиндрической формы относится к стопорным изделиям. Он применяется в конструкционных узлах и деталях в машиностроении, моторостроении, приборостроении, других сферах производственной деятельности, в том числе в строительстве, а также в гидравлических системах. Штифт является оптимальным средством, обеспечивающим неподвижное соединение деталей, узлов, плоскостей, для которых технологически предусматривается строгое пространственное положение.

В процессе эксплуатации оборудования, узлов и агрегатов штифты испытывают большие нагрузки. Однако технология изготовления обусловливает их долговечность, благодаря чему они широко применяются в неразборных конструкциях. Цилиндрический штифт обладает повышенной прочностью, надежностью, стойкостью к влаге. Применение позволяет обеспечить усиленную фиксацию соединяемых деталей.

Наше предложение

В нашей компании вы можете заказать любое изделие из обширного ассортимента, охватывающего всю номенклатуру, в числе которых наибольшее распространение получили штифты пружинные цилиндрические. При выборе необходимо учитывать форму подготовленного отверстия, требования к качеству соединения, а также конфигурацию детали.