Саморезы для сэндвич панелей

Саморезы для сэндвич-панелей

Саморезы для сэндвич-панелей — крепежные элементы, разработанные для эксплуатации в сфере строительства. Их применяют для монтажа стеновых и кровельных сэндвич-панелей. Эти метизы обеспечивают качественную, прочную фиксацию, выдерживают значительные эксплуатационные усилия. При этом их использование позволяет сократить время монтажных работ и упростить их выполнение. Конструкция крепежных элементов позволяет герметизировать место соединения.

Особенности саморезов для сэндвич-панелей

Самонарезающие винты для крепления сэндвич-панелей — это метизы, изготовленные в форме длинного металлического стержня, на поверхности которого нарезана специальная резьба с острыми гранями. Во время вкручивания она обеспечивает нарезание внутренней ответной резьбы в отверстии материала. При этом полностью сохраняется, не деформируется и не повреждается собственная резьба самореза. Благодаря этому установка крепежного элемента обеспечивает качественную фиксацию с высокой стойкостью на вырывание.

На рабочем конце самореза имеется бур (сверло), длина которого составляет 12 мм. Это позволяет быстро и легко проходить слой металла толщиной до 10 мм. При этом не требуется предварительное засверливание, что упрощает и ускоряет монтажные работы.

На другом конце стержня имеется головка в форме шестигранника для завинчивания крепежа дрелью или шуруповертом

гаечным ключом или гайковертом. Головка дополнена круглой шайбой с

и уплотнительной прокладкой из эластомера EPDM. Так исключается продавливание листового металла, и обеспечивается герметизация соединения при монтаже.

Особенность саморезов этого типа — два участка винтовой нарезки. Мелкая резьба обеспечивает крепление сэндвич-панели к материалу основания. Участок крупной резьбы расположен непосредственно у головкойи саморезаметиза. Он обеспечивает удержание наружного листа панели и не допускает его продавливания.

Основные варианты применения таких саморезов:

  • крепление сэндвич-панелей к металлическому каркасу;
  • монтаж профилированного листа;
  • утепление фасадов.

Метизы изготавливаются из высококачественной углеродистой стали. При этом грани резьбы и бура проходят дополнительную термическую обработку для повышения твердости. Защита от коррозии обеспечивается при помощи цинкового покрытия. Возможно окрашивание шляпкишапки в любой цвет по каталогу RAL.

Преимущества саморезов для сэндвич-панелей

Благодаря своей форме и свойствам материала, саморезы этого типа обладают такими основными преимуществами:

  • высокая надежность фиксации к металлическому каркасу;
  • сохранение эксплуатационных характеристик сэндвич-панели, защита ее от повреждения при монтаже;
  • качественная герметизация места соединения;
  • высокая скорость монтажа, не требуется предварительное засверливание металла.

Кроме этого, метизы сохраняют свои качества в широком эксплуатационном диапазоне температур, отличаются значительной долговечностью.

Оформить заказ

В интернет-магазине компании «ПКМ» можно купить саморезы для сэндвич-панелей ведущих профильных производителей. Мы поставляем метизы по ценам официального представителя без дополнительных посреднических наценок. Постоянный складской заказ позволяет быстро выполнять заказы любого объема. Обеспечим быструю доставку крепежа в Санкт-Петербурге и в любой регион России.