Гайки шестигранные стальные

Особенности и виды

Гайка стальная шестигранная по ГОСТ — крепежная деталь с 6 гранями и отверстием с внутренней резьбой в центре. Используется в составе резьбовых соединений как ответная часть для болта, шпильки, винта. При затягивании гайки обеспечивается необходимое усилие прижима, воздействующее на поверхность закрепляемой детали, для создания надежного соединения.

В зависимости от материалов обработки поверхности крепежа выпускают такие виды шестигранных гаек:

  • стальные без покрытия — используются для монтажа внутри помещений с нормальным уровнем влажности;
  • стальные с гальваническим цинковым покрытием — обладают повышенной коррозионной стойкостью, что позволяет использовать метизы в составе соединений, работающих на улице и в условиях повышенной влажности;
  • из нержавеющей стали — наиболее высокая стойкость к коррозии, допускается применение при воздействии агрессивных сред.

Кроме этого, по форме гайки бывают обычные, колпачковые, глухие, корончатые, со скошенными краями и другие.Все виды металлического крепежа в Санкт-Петербурге предлагает интернет-магазин компании «ПКМ». Поставляем качественные, соответствующие положениям ГОСТ гайки стальные шестигранные ведущих производителей по ценам официального дилера. В каталоге все категории и типоразмеры метизов. Выполним оперативную доставку по Санкт-Петербургу и по России.