Гайки шестигранные оцинкованные

Шестигранная гайка с оцинковкой — крепежная деталь с 6 гранями под гаечный ключ с расположенным в центре отверстием с нарезанной внутренней резьбой. Изготавливается из высококачественной углеродистой стали. Элемент применяется в составе резьбовых соединений совместно с болтами, шпильками, винтами. При затягивании гайки формируется устойчивое соединение за счет усилия ее прижима к закрепляемой детали.

Особенность метизов этого типа — цинковое покрытие поверхности, которое наносится гальваническим методом. Оцинковка обеспечивает эффективную защиту стали от коррозии. Это позволяет использовать такие гайки при монтаже конструкций и оборудования, работающего под открытым небом или в помещениях с повышенным уровнем влажности. Гальвано-цинковое покрытие отличается высокой стойкостью и сохраняет защитные свойства в течение длительного периода эксплуатации.

По форме оцинкованные гайки бывают нескольких видов, в том числе:

  • обычные;
  • корончатые;
  • колпачковые;
  • глухие;
  • со скошенными краями и т. д.

В профильном интернет-магазине компании «ПКМ» можно заказать шестигранные оцинкованные гайки всех видов и любых типоразмеров, изготовленные по ГОСТ ведущими производителями метизов. Поставляем оригинальный крепеж с качественным цинковым покрытием по выгодным дилерским ценам. Продажа производится партиями любого объема, вплоть до крупного опта, с оперативной доставкой в Санкт-Петербурге и по всей территории России.