Гайки приварные

Виды и применение приварных гаек

 В зависимости от формы крепежной детали можно купить гайку приварную шестигранную или квадратную.

Шестигранные гайки (DIN 929) — традиционный тип деталей. Они имеют форму шестигранника с расположенным по центру монтажным отверстием. Хорошо подходят для монтажа узлов соединения, работающих под воздействием вибрационных нагрузок. Имеют мелкую или стандартную резьбу.

Квадратная приварная гайка (DIN 928) — крепежная деталь прямоугольной формы с равными гранями с резьбовым отверстием по центру. По краям имеются небольшие выступы, которые привариваются к металлу.

Материалом для изготовления гаек под приварку служит углеродистая сталь марок Ст20–Ст30. Для защиты от коррозии на поверхность металла гальваническим методом наносится цинковое покрытие. В случае эксплуатации в условиях повышенной влажности или воздействия агрессивных сред используются приварные гайки из нержавеющей стали А2 или из кислотостойкой стали А4.

Приварные гайки широко применяются в машиностроении и приборостроении. В строительстве и их используют при монтаже металлоконструкций, мостов, других сооружений.

Преимущества гаек под приварку

 Благодаря своей конструкции и принципу крепления, приварные гайки отличаются такими плюсами:

  • высокая прочность образуемых неразъемных соединений;
  • повышенная стойкость соединительных узлов к вибрации;
  • устойчивость к динамическим нагрузкам;
  • возможность монтажа на элементах и деталях, где невозможно нарезать резьбу, в том числе на тонколистовом металле;
  • использование для монтажа ответственных узлов соединения с повышенными требованиями к надежности.

Купить приварные гайки производства ведущих предприятий предлагает специализированный интернет-магазин «ПКМ» в Санкт-Петербурге. Поставляем оригинальный крепеж ценам официального дилера. В каталоге большой выбор типоразмеров. Выполняем быструю доставку любых партий крепежных элементов.