Болты

Крепежные болты относятся к метизам, рассчитанным на высокие нагрузки. Конструктивно деталь представляет собой стержень с полной или неполной резьбой, увенчанный шляпкой на конце. В болтокомплект для соединения соизмеримых по толщине материалов и конструктивных деталей входят помимо болтов гайки и шайбы. Гайка накручивается на свободный конец болта и обеспечивает фиксацию соединения. Шайба располагается между гайкой и поверхностью материала, к которому прижимают крепеж. За счет использования шайб исключается самопроизвольное развинчивание крепежа, а также снижается давление на фиксируемый материал.

Болты используют в разных областях:

  • в машиностроении, приборостроении, при сборке станков и различного оборудования;
  • в строительстве, при монтаже и сборке;
  • производство мебели, в том числе уличной;
  • при прокладке трубопровода;
  • в автомобилестроении.

В особую категорию выделяют высокопрочные болты, имеющие класс прочности 8.8 и выше. Их применяют для сборки металлоконструкций в качестве альтернативы сварному и заклепочному соединению. В некоторых случаях использование сварки и установка заклепок невозможны ввиду сложности доступа к пакету соединяемых материалов. Высокопрочные болты в подобных ситуациях обеспечивают надежность крепления, при этом отличаются доступной ценой и простотой монтажа. Когда нужен разборный крепеж, болты тоже удобнее использовать, чем заклепки или сварку.

Ассортимент болтов в продаже

Существует огромное разнообразие болтов, которые различаются по форме головки, длине резьбы и другим конструктивным особенностям. В интернет-магазине компании «ПКМ» вы можете купить болты для разных целей:

  • стандартные метизы с шестигранной головкой — самый ходовой крепеж на стройке, в промышленности, быту и других областях. Для установки болта используется шестигранный ключ соответствующего размера;
  • крепеж с полукруглой головкой, рым-болты, скобы U-образные, анкерный крепеж для различных конструктивных задач;
  • болты с левой резьбой — редкий метиз, который есть далеко не в каждом магазине крепежа. Используются в механизмах с резьбовой стяжкой;
  • мебельные болты с квадратным подголовником — метиз спроектирован таким образом, чтобы обеспечить надежную сборку мебели из деревянных щитов, МДФ и композитных материалов;
  • нержавеющие и оцинкованные метизы — для применения в условиях повышенной влажности, в том числе на улице.

Болты различаются размерами и материалом исполнения. Крепеж необходимо выбирать с учетом условий эксплуатации и проектных нагрузок, которые будут воздействовать на соединение.

Болты оптом и в розницу от производителя

Выберите и закажите в интернет-магазине «ПКМ» болты, гайки, шайбы для строительства, промышленности, производства и иных целей в любом количестве. На нашем складе в Санкт-Петербурге представлен широкий ассортимент метизов для любых задач. Реализуем металлоизделия от изготовителя с гарантией качества без посреднических накруток. Товар всегда в наличии — отгружаем оперативно, доставляем заказы по городу и области. Для покупателей из регионов организуем отправку продукции транспортной компанией.