Болты шестигранные оцинкованные

Для установки крепежа используют разводной или накидной ключ соответствующего размера. Чтобы разобрать болтовое соединение с минимальными затратами труда и времени, рекомендуется нанести на резьбу смазку WD-40.

Как выбрать оцинкованные шестигранные болты

Этот вид метизов широко используется в машиностроении, при сборке мебели, для фиксации навесных конструкций и в других сферах. При выборе болта необходимо иметь данные о механических нагрузках, которые крепежный элемент должен выдерживать в процессе эксплуатации. Прочность метиза на изгиб и кручение должна быть достаточно высокой, чтобы обеспечить требуемую надежность соединения.
Болты с шестигранной головкой бывают с полной и с неполной резьбой. Разница ощутима в случае, когда болтокомплект работает на срез: в этом случае используют метизы с неполной резьбой. Если крепежное соединение работает только на растяжение, можно заменить болт с неполной резьбой на метиз с полной резьбой, нарезанной до самой головки, без потери качества соединения.

Еще одна важная характеристика — класс точности метиза:

  • класс А — отклонение диаметра шпильки не более 0,3 мм;
  • класс В — предел отклонения 1-1,5 мм;
  • класс С — максимально допустимое отклонение параметров 2-3 мм.

Чем ниже класс точности, тем дешевле метиз, и тем легче стержень заходит в отверстие. Класс точности болта выбирают в соответствии с эксплуатационными нагрузками в крепежном соединении.

Как купить оцинкованные болты с шестигранной головкой

Болты стандартов DIN 558, DIN 561, DIN 601, DIN 931, DIN 914, DIN 6921 и другие есть в наличии в интернет-магазине компании «ПКМ». В каталоге представлен большой ассортимент крепежных изделий:

  • болты установочные, с фланцем, с мелким шагом резьбы, с полной и неполной резьбой;
  • метизы из стали разных классов прочности (4.6, 8.8, 10.9);
  • крепеж с гальванической оцинковкой, которая устойчива к воздействию коррозии и обеспечивает долговечность резьбового соединения;
  • метизы разных классов точности (А-С).

Размеры, варианты резьбы и чертежи деталей есть в карточке товара. Оставьте заявку на доставку крепежа в интернет-магазине, или позвоните в офис компании. Доставляем мелкооптовые и крупнооптовые партии метизов по Санкт-Петербургу, отправляем заказы в другие регионы России транспортными компаниями.