Гайки низкие латунные

Показано 3 из 3
Гайка шестигранная    DIN 439
Основные варианты исполнения: Сталь: 04 (класс прочности), 1/10 твердости по Бриннелю Сталь с покрытием: гальваническая оцинковка (Zn), желтый цинк, горячий …
подробнее..
Гайка низкая    DIN 936
Основные варианты исполнения: Сталь: 14H, 17H, 22H (1/10 твердости по Бриннелю) Сталь с покрытием: гальваническая оцинковка (Zn) Нержавеющая сталь: A2 …
подробнее..
Гайка самоконтрящаяся    DIN 985
Основные варианты исполнения: Сталь: 8, 10 (класс прочности) Сталь с покрытием: гальваническая оцинковка (Zn), желтый цинк Нержавеющая сталь: A2 (1.4301 …
подробнее..

    Быстрый заказ
    Укажите контактные данные – мы свяжемся с вами и уточним детали заказа.


    * поле обязательно для заполнения


    Латунные гайки шестигранные накручивают на винты, болты или шпильки для образования разборного резьбового соединения при взаимной фиксации деталей в различных конструкциях. В основном данный вид метизов задействуют в соединения, работающих на срез, а также выдерживающих ограниченные нагрузки растяжения.

    Чтобы исключить развинчивание крепежа, для стопорения гаек из латуни используют шайбы и гроверы подходящего размера. Процесс установки гайки с помощью гаечного ключа достаточно прост, поэтому данный вид крепежа широко используется при выполнении соединений в труднодоступных зонах. Для удобства накручивания некоторые изделия выполняются с внутренней фаской, что дополнительно упрощает работу монтажника.

    Где используются

    Крепеж из латуни активно используют в конструкциях, которые испытывают воздействие химически агрессивных сред, пресной и морской воды. Также латунные гайки устойчивы к воздействию нефтепродуктов. Сферы применения метизов:

    • гидравлические системы и конструкции;
    • машиностроение, автомобилестроение;
    • судостроение, мостовые конструкции;
    • производство сантехнического оборудования, светильников, бытовых приборов.

    Латунь является мягким сплавом, поэтому латунные метизы не задействуют в соединениях, испытывающих высокие нагрузки. Для таких случаев лучше подходят крепежные детали из нержавеющей стали А2 или А4, имеющие более высокий класс прочности. При использовании латунных гаек необходимо предварительно убедиться, что нагрузка соответствует прочности крепежных изделий. Для защиты от негативного воздействия латунные метизы покрывают гальваническими составами (никель, серебро).

    Как выбрать низкие гайки из латуни

    Чтобы крепеж был надежным и долговечным, нужно определить требования к прочности, классу точности и форме метизов. Основные характеристики латунных гаек:

    • диаметр и шаг резьбы (должны соответствовать ответной резьбе болта, винта или шпильки);
    • класс прочности;
    • класс точности исполнения;
    • размер наружного шестигранника под ключ.

    Как правило, гайки приобретают в комплекте с болтами, шпильками и стопорными изделиями (шайбы, гроверы). Все крепежные изделия в одном комплекте должны быть из одного сплава, это важно для получения нужного уровня устойчивости соединения к нагрузкам. Для использования в конструкциях, испытывающих воздействие агрессивных сред, рекомендуется выбирать гайки из латуни с защитным покрытием.

    Приобрести гайки низкие из латуни по оптовым ценам в Санкт-Петербурге и других городах России с доставкой предлагает компания «ПКМ». Цена крупных партий рассчитывается по запросу. Отправка товара в регионы производится транспортной компанией.

      Заказать звонок
      Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


      * поле обязательно для заполнения
      Введите код
      captcha


        Оставить заявку
        Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


        * поле обязательно для заполнения
        Введите код
        captcha


        +

          Ничего не нашли?
          Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


          * поле обязательно для заполнения