Винты с широкой шляпкой и прямым шлицем

Показано 1 из 1
Винт    DIN 921
Основные варианты исполнения: Сталь 5.8 (класс прочности) Сталь с покрытием: гальваническая оцинковка (Zn) Нержавеющая сталь: А1 (1.4305 AISI 303; X8CrNiS …
подробнее..

    Быстрый заказ
    Укажите контактные данные – мы свяжемся с вами и уточним детали заказа.


    * поле обязательно для заполнения


    Винт с широкой шляпкой используют для соединения листовых материалов с основанием, а также для взаимной фиксации деталей из металла и других материалов. У метиза имеется шлиц SL под отвертку, который определяет способ монтажа элемента. Устанавливают винт в предварительно подготовленное отверстие: на конце стержня крепежного элемента нет самонарезающего сверла. При использовании винта для сквозного соединения нескольких деталей, свободный конец стержня защищают от самопроизвольного развинчивания с помощью гайки соответствующего размера.

    Особенности винтов с широкой шляпкой

    Винт с широкой плоской шляпкой используют при сборке механизмов и конструкций в различных отраслях, от машиностроения и автомобилестроения до производства бытовых приборов. Чем примечателен этот метиз:
    • широкая шляпка обеспечивает повышенное давление на поверхность материала, что обеспечивает надежность крепежа;
    • чтобы установить и демонтировать винт, понадобиться прямошлицевая отвертка, подходящая по размеру;
    • винты выпускают с гальванической оцинковкой, которая повышает стойкость элементов к окислению. Оцинкованные детали используют в ответственных разборных резьбовых соединениях, где имеется повышенная влажность и другие негативные факторы;
    • класс прочности винта зависит от того, из стали какой марки он изготовлен.
    Гайки и шайбы, которые используют совместно с винтами, должны подходить по размеру и по материалу, поскольку это необходимо для прочности соединения. Производят винты путем холодной штамповки заготовок с последующим нарезанием резьбы на станке.

    Характеристики крепежа

    Винты с плоской цилиндрической головкой и шлицем SL обладают рядом параметров, которые определяют сферу их использования:
    • диаметр резьбы должен соответствовать нагрузкам на крепеж;
    • шаг резьбы определяет прочность сопряжения метиза с соединяемыми деталями. Высокопрочный крепеж имеет мелкий шаг резьбы;
    • длина стержня с резьбой должна соответствовать глубине монтажного отверстия или толщине пакета скрепляемых деталей. При необходимости повысить усилие в крепежном соединении, используют шайбы;
    • наличие антикоррозийного покрытия. Оцинкованный крепеж стоит дороже, однако для некоторых условий эксплуатации наличие защиты от окисления имеет первостепенное значение.
    В компании «ПКМ» приобретайте винт с плоской головкой и прямым шлицем DIN 921 оптом и в розницу по низким ценам. Доставляем заказы по Санкт-Петербургу и России, реализуем крепеж ведущих производителей мелкими и крупными партиями.

      Заказать звонок
      Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


      * поле обязательно для заполнения
      Введите код
      captcha


        Оставить заявку
        Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


        * поле обязательно для заполнения
        Введите код
        captcha


        +

          Ничего не нашли?
          Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


          * поле обязательно для заполнения