Болты шестигранные стальные

Показано 8 из 8
Болт призонный    DIN 609
Основные варианты исполнения: Сталь: 8.8 (класс прочности) Болт DIN 609 используется в машиностроении и др. отраслях. Таблица размеров: DIN 609, …
подробнее..
Болт призонный    DIN 610
Основные варианты исполнения: Сталь: 8.8 (класс прочности) Болт DIN 610 используется в машиностроении и др. отраслях. Таблица размеров: DIN 609, …
подробнее..
Болт с шестигранной головкой    DIN 931
Другие стандарты: ISO 4014. Утратил силу на территории РФ: ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 Соответствующие стандарту DIN 931 болты с неполной …
подробнее..
Болт оцинкованный    DIN 933
Другие стандарты: ISO 4017. Утратил силу на территории РФ: ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 Болты DIN 933 Широко применяемый в машиностроении, …
подробнее..
Болт    DIN 960
  Другие стандарты: ISO 8765. Утратил силу на территории РФ: ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 Основные варианты исполнения: Сталь: 8.8, 10.9 …
подробнее..
Болт с уменьшенной головкой    DIN 961
  Другие стандарты: ISO 8676. Утратил силу на территории РФ: ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 Основные варианты исполнения: Сталь: 8.8, 10.9 …
подробнее..
Болт высокопрочный    DIN 6914
Также соответствует стандарту: EN 14399-4, ISO 7412 Основные варианты исполнения: Сталь Сталь: 10.9 (класс прочности) Сталь с покрытием: горячая оцинковка, …
подробнее..
Болт с фланцем    DIN 6921
  Также соответствует стандарту: EN 1665 Основные варианты исполнения: Сталь: 8.8, 10.9 (класс прочности) Сталь с покрытием: гальваническая оцинковка (Zn) …
подробнее..

    Быстрый заказ
    Укажите контактные данные – мы свяжемся с вами и уточним детали заказа.


    * поле обязательно для заполнения


    Болт стальной с шестигранной головкой используется для выполнения прочных резьбовых соединений в машиностроении, тяжелой промышленности, строительстве и других сферах. Крепежный элемент состоит из головки шестигранной формы и стержня с полной или неполной резьбой. Конфигурация метиза зависит от требований стандарта, которому он соответствует. В качестве материала для изготовления болтов используют углеродистую и нержавеющую сталь, латунь, сплавы цветных металлов, полипропилен. Материал крепежной детали должен соответствовать материалу фиксируемых деталей. Для повышения коррозионной прочности элементов на них наносят защитное покрытие. При установке болтов используют рожковые и накидные гаечные ключи.

    Особенности болтов с шестигранной головкой

    В зависимости от класса прочности болты делятся на обычные и высокопрочные (класс 8.8 и выше). Высокопрочные метизы используют для создания сдвигоустойчивых соединений между деталями, например, при монтаже элементов железнодорожного полотна или мостовых конструкций.
    Различают болты с мелким и крупным шагом резьбы. Размер шага резьбы отражается на устойчивости крепежного изделия к разным видам нагрузок. У резьб с одинаковым номинальным диаметром шаг может различаться, что указывается в маркировке метизов.

    В проектной документации на болтовое соединение содержатся требования к классу крепежа. Есть три класса точности исполнения болтов: высокий класс А, средний уровень В и грубая точность класса С. Чем выше точность, тем выше стоимость метизов. Если нет специальных требований к полю допуска резьбы болта, используют изделия класса С.

    Болты с шестигранной головкой обладают важными достоинствами:

    • болтовое соединение является разъемным: при необходимости его можно разобрать и собрать заново, при этом не происходит деформации соединяемых деталей;
    • болты долго работают и выдерживают значительные нагрузки;
    • крепеж обладает стойкостью к развитию коррозии.

    Болты продаются упаковками определенного веса. Если вам нужно узнать, сколько метизов содержится в пачке болтов определенного размера и из определенной марки стали, рекомендуем воспользоваться калькулятором метизов.

    Продажа стальных болтов

    Приобрести болты с шестигранной головкой из нержавеющей стали различных классов прочности от 5.6 и выше предлагает компания «ПКМ». Реализуем крепежные изделия мелкими и крупными оптовыми партиями физическим и юридическим лицам по всей России. В Санкт-Петербурге есть самовывоз, осуществляется доставка заказов. Товар в другие регионы отправляем посредством транспортной компании. Преимущество нашего предложения — проверенное качество метизом и дилерские цены. Связь с менеджером по телефону, оформить заявку на товар можно через сайт.

      Заказать звонок
      Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


      * поле обязательно для заполнения
      Введите код
      captcha


        Оставить заявку
        Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


        * поле обязательно для заполнения
        Введите код
        captcha


        +

          Ничего не нашли?
          Укажите контактные данные - мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы.


          * поле обязательно для заполнения